Несу вам сердце своё

1 ноября 1944 года в д. Турумбетово Аургазинского района Республики Башкортостан родился Рашит Саитбатталович Назаров, башкирский поэт, лауреат государственной премии Республики Башкортостан им. Салавата Юлаева и премии им. Г.Ибрагимова. Поэт, чьё имя навсегда золотыми буквами вписано в историю башкирской литературы. Его творчество, как яркая звезда, добрым светом озарило наши сердца. Его стихи приглашают нас к размышлениям. Любовь, доброта, желание охватить мир и почувствовать всю его глубину – это всё в поэзии Р.Назарова.

Народный поэт Башкортостана Равиль Бикбай очень высоко оценивал творчество Рашита Назарова. Он писал: «…Меткая образность, глубина мыслей, бурлящий темперамент, талант высекать огонь даже ударом льда об лед, как говорил о себе сам поэт, — все это не могло остаться без внимания читателей. … Его произведения способствовали выходу из привычных рамок, привнесли в поэзию новые ритмы, новые измерения и подходы. Полет в небо, беседы со звездами и луной, … тесная связь с космосом, романтика эпохи покорения человеком Вселенной нашли ярчайшее воплощение в произведениях Рашита Назарова, поэта, который покорил высочайшие вершины в философской лирике, поэта, чье имя вписано золотыми буквами в историю башкирской поэзии…».

Кебячевская сельская библиотека представляет  видео с чтением стихотворений Р.С. Назарова «Несу вам сердце своё».

Ссылка на видео https://vk.com/club167401100?w=wall-167401100_1007%2Fall