Мы против насилия и экстремизма

В последнее время проблема терроризма, экстремизма превратилась в одну из глобальных. Задача всего мирового общества – объединить общие усилия для борьбы с этой опасностью. Необходимо всем вместе, сообща воспитывать чувства патриотизма, единства у подрастающего поколения и молодежи. Важно помнить, что с экстремизмом и насилием  следует не только бороться, но и предупреждать, помочь людям вооружиться элементарными знаниями, чтобы спасти свою жизнь или жизнь других людей.

В Балыклыкульской сельской библиотеке прошло мероприятие «Мы против насилия и экстремизма». Библиотекарь на примере событий в мире рассказала, что такое терроризм, каковы его последствия, поведала об основных правилах поведения в условиях теракта и захвата в заложники, о логической цепочке действий в такой ситуации. Участники ответили на вопросы, решили проблемные ситуации и сделали вывод о том, какую угрозу несет в себе терроризм, как вести себя при тех или иных экстремальных ситуациях.