Мы за здоровый образ жизни

Скандинавская ходьба – это довольно популярный вид физической активности, особенностью которого  является определённая техника передвижения с помощью специальных палок, по внешнему виду напоминающих лыжные. Скандинавская ходьба зародилась в Финляндии. Недаром любителей этого вида спорта не страшат даже погодные условия. Ходьбу считают доступным средством профилактики болезней сердца и инсульта. В Россию необычный вид спорта пришёл относительно недавно. Дело в том, что движения задействуют практически все группы мышц, что приводит к укреплению организма в целом, позвоночника и суставов в частности. Врачи-специалисты советуют: «Не просто ходьба, а именно с необходимыми знаниями. И это важно объяснить: как, зачем, почему и как правильно тренироваться». Они рекомендуют до и после занятий замерять артериальное давление и пульс. Для пользы скандинавских прогулок не забывать хорошее настроение.

Кебячевская сельская библиотека совместно с работниками культуры к часу здоровья «Мы за здоровый образ жизни» пригласила читателей – жителей села. Ходьба  по п.Утаркуль  и  лесным тропинкам, свежий  воздух, приятное общение вдохновили всех на их дальнейшее продолжение. Здоровья всем!