Развивающий центр «Страна чудес»

#Фондпрезидентскихгрантов#РазвивающийцентрСтраначудес#АургазинскаяЦБС

#АРОБРООООВсероссийскоеобществоинвалидов

Добрый доктор Айболит!
Он под деревом сидит.
Приходи к нему лечиться
И корова, и волчица,
И жучок, и червячок,
И медведица!
Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!…
К.Чуковский «Айболит»

В Центральную районную детскую библиотеку в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации Развивающий центр «Страна чудес» прибыли долгожданные персонажи сказки Корнея Чуковского «Айболит». Айболит – фигура из папье–маше и ростовые костюмы персонажей из сказки – добрый Миша и Серый Волк, которые помогут библиотекарям в проведении мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья. Куклы выглядят ярко и красочно, будто сам доктор Айболит вышел из сказки поздороваться. А добрый Миша и Серый Волк выглянули из леса, чтобы порадовать наших читателей и поближе познакомить детей со сказками Корнея Чуковского.
Библиотекари уже разрабатывают сценарии на различные праздники для детей с ограниченными возможностями. 3 декабря состоится Открытие нашего Развивающего центра «Страна чудес», которое мы все ждем с нетерпением!