Помним и чтим

В торжественной обстановке прошло открытие памятной мемориальной доски, выделенной на безвозмездной основе Уфимским отделением Российского исторического общества. Посвящена она памяти полного кавалера ордена Славы Малахова Михаила Андреевича, проживавшего в деревне Ташлыкуль. Металлическая табличка установлена на здании местного самоуправления в д.Кебячево. В торжественной церемонии открытия приняли участие жители деревни, учащиеся 5-9 классов «ОШ д.Кебячево», дочь ветерана Вера Михайловна Ложкина с семьёй, глава сельсовета Ф.Ф. Мулюков и главный специалист по делам молодежи Администрации района Лиана Шаганц. Кебячевская сельская библиотека совместно с «ОШ д.Кебячево» (учащиеся 8 ого и 9 классов) подготовила сценарную часть праздника. Гости прослушали небольшое сообщение о подвиге земляка, проникновенные стихи русских поэтов о памяти и песню. Минутой молчания почтили память всех, кто пал в боях Великой Отечественной войны.