Авыргазым – күңел язым

Литературная гостиная – это прекрасная возможность воспитать в молодежи  высшие человеческие ценности, приобрести чувство прекрасного, умение понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству.

Балыклыкульская сельская библиотека пригласила своих читателей на   литературно – музыкальную гостиную «Авыргазым – күңел язым», посвященную творчеству Рашитова Урала  Камиловича в  связи с 60 летним юбилеем.  Башкиро-татарский композитор и певец, музыкальный продюсер, заслуженный деятель искусств РБ, лауреат многочисленных премий Урал Камилович Рашитов родился  25 сентября 1961 года в деревне Утеймуллино Аургазинского района. Гости ознакомились с биографией композитора,  слушали и исполняли его песни.