Мы за здоровый образ жизни

Библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки провела увлекательную интеллектуальную игру «Мы за здоровый образ жизни», направленную на профилактику вредных привычек, формирование интереса здорового образа жизни, ценностного отношения к собственному здоровью. Она предполагала творческую работу студентов, была разделена на 5 конкурсов: «Формула жизни», «Ромашка», «Интеллектуальная разминка», «Блиц-турнир» и «Пирамида». В ходе игры были отражены основные компоненты здорового образа жизни, соблюдения режима дня, законы правильного питания. Ребята показали свою эрудицию, начитанность и внимательность, еще раз подтвердив, что чтение и спорт – это отличное сочетание. Также читали искренние и тревожные стихи, которые заставляют задуматься над огромной опасностью, нависшей над молодыми людьми, а библиотекарь посоветовала «стать настоящими следопытами на тропе здоровья и идти по ней, не сворачивая долгие годы» и раздала памятки «Нет вредным привычкам!».