Наш мир без терроризма

В 2021 году в России мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проходят в 16-й раз. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон» «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

К этой дате в Тукаевской сельской библиотеке совместно с СДК  прошел час откровенного разговора «Наш мир без терроризма». Подросткам было рассказано про терроризм, о его сущности, типах и целях, про трагические события в Беслане в 2004 году, проведён тест о том, как себя вести в случае атаки террористов. Ребята почтили минутой молчания всех погибших от рук террористов.

К мероприятию оформлен тематический стенд «Россия против террора!»