Терроризм – угроза современного мира

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, проходят в 16-й раз. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день юные читатели Наумкинской сельской библиотеки вместе с библиотекарем провели акцию «Голубь мира»: раздали наумкинцам бумажных голубей и шары. Прошел час памяти, посвященный Бесланской трагедии. В память о погибших от рук террористов детей, в небо запустили белые шары. Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Терроризм – угроза современного мира», с которой может ознакомиться каждый желающий.