Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

1 сентября — День знаний

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Нет в мире ничего прекраснее, чем познавать новое, учиться, читать и запоминать мудрые строки! Поздравляем с Днем знаний, с новым учебным годом! Пусть этот год будет намного ярче, круче и успешнее, и впереди ждет много открытий, свершений и блистательных побед! Центральная районная детская библиотека в рамках года науки и технологий продолжает цикл познавательных программ для детей. На улице, в день знаний сотрудники центральной детской библиотеки встретили ребят книжной выставкой «Здравствуй, школьная пора!», где были представлены книги в помощь школьной программе. Также предложили для учащихся игру «Что, где, когда?», где ребята отвечали на вопросы о науке и технике. Провели опрос самой популярной книги среди сельчан. По опросу детской библиотеки самой популярной признана книга Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Посетители программы познакомились с историей Дня знаний и получили приглашение стать читателем библиотеки. Надеемся, что каждый, даже самый требовательный, нашел для себя нужную книгу.

Благодаря победе в конкурсе президентских грантов, в библиотеке уже представлена интерактивная песочница — комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности обычный песок превращается в земную поверхность с озёрами и горами, вулканами и долинами. Интерактивная песочница раскрывает учебные материалы с новой стороны – полученные знания дети могут закреплять на практике. Ребёнок создает на песке собственный мир и меняет его.
Открытие состоится в начале декабря и мы рады, что именно наша библиотека предоставит детям возможность проведения занятий с использованием инновационного метода песочной терапии.