Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Праздник науки

1 сентября – праздник навсегда: сначала для нас самих, потом наших детей, внуков и правнуков. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых знаний и открытий, новых интересных учебных проектов, новых творческих идей. Это день встречи с одноклассниками, со школьными друзьями и учителями. Еще со школьных времен у нас осталось трепетное отношение к этому празднику и хочется, чтобы он принес радость и нынешним школьникам.
День знаний – это всегда добрый, шумный и беззаботный праздник, который отмечается с особой торжественностью. И, конечно, библиотеки не остаются в стороне.
В этот день сотрудники Центральной районной библиотеки им. Г.Ибрагимова организовали на открытой площадке книжную выставку “Здравствуй, год учебный, школьный!” для старшеклассников, которым были представлены интересные книги по школьной программе, и не только: литература привлекла внимание как учащихся, так и взрослых.
Библиотекари от всей души поздравили с новым учебным годом, с появлением новых друзей, новых знаний. Пожелали учиться легко, радостно, с удовольствием, а также ежедневно пополнять копилку своих знаний и не останавливаться в познаниях никогда.
Записавшимся в библиотеку в этот день предложили совершить экскурсию по библиотеке, познакомили с правилами получения разных информационно-библиотечных услуг — платных и бесплатных, рассказали о книжном фонде библиотеки.