Что в лесу растет? Кто в лесу живет?

Все мы – дети Природы и с малых лет каждый из нас должен познавать ее и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть созидающей, а не губительной частью мира и с любовью относиться к нашим братьям младшим. Игровая интеллектуальная викторина «Что в лесу растет? Кто в лесу живет?» прошла в Куезбашевской сельской библиотеке, целью которой было расширить знания детей и подростков о животных, рассказать об их интересном и удивительном мире, о бережном отношении к окружающей природе. Чтобы было интересней, участники викторины разделились на две команды, выбрали капитанов, придумали название для своей команды. Вопросы для обеих команд были самые разные, и только на тему природы: узнайте растения, животное, птицу… Ребята были активными, так как свежи в памяти знания о природе, полученные в школе. Быстро отвечали на заданные вопросы, а кто-то из ребят без слов изображал того или иного животного. Было весело и непринужденно, ребята больше узнали о растениях и животных родного края.