Жизнь, ставшая легендой

В Тряпинской сельской библиотеке совместно с СДК прошел час истории “Жизнь, ставшая легендой”, посвященный генерал – майору, командиру легендарной 112- й Башкирской кавалерийской дивизии Шаймуратову Минигали Мингазовичу. Участники мероприятия узнали о жизни и деятельности героя, его лидерских качествах, находчивости, боевых и организаторских способностях, которые он проявил во время Великой Отечественной войны, как в Гражданскую войну он сражался бок о бок с легендарными советскими комдивами Василием Константиновичем Блюхером, Михаилом Васильевичем Фрунзе и Семеном Михайловичем Буденным. 112-я Башкирская кавалерийская дивизия, созданная и воспитанная Минигали Шаймуратовым, прошла славный боевой путь на фронтах Великой Отечественной войны и встретила Великую Победу в Германии. Для своих воинов генерал Шаймуратов всегда служил примером высоконравственных идеалов, сплоченности, мужества и отваги.