Физкульт – привет! Физкульт – ура!

«День физкультурника» – это праздник здоровья и активного образа жизни, праздник для всех любителей физической культуры и спорта. Впервые его отметили еще во времена СССР в 1939 году, чтобы привить гражданам любовь к спорту. В дальнейшем за Днём физкультурника закрепили вторую субботу августа. В этот день проходит множество спортивных мероприятий и соревнований. Не остался без внимания праздник и в этом году. Так, для  дошкольников и ребят среднего школьного возраста работники  Ишлинской сельской библиотеки и СДК провели  спортивно-игровую  программу «Физкульт –  привет! Физкульт-ура!» Ребята делали зарядку, мерились силами, проявили смекалку и ловкость в веселых эстафетах. Юные футболисты демонстрировали технику владения мячом. Праздник прошел весело и задорно: ребята показали  свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.
Физическая культура и спорт с каждым годом занимает всё более прочное место в жизни каждого человека, ведь физкультурные и спортивные занятия помогают сохранить и укрепить наше здоровье.