Жатва – 2021

Сладкий запах спелой пшеницы, жаркие дни и тёплые ночи, наполненные грохотом комбайнов, горы золотого зерна – всё это означает, что пришла жатва. У аграриев района сейчас самая горячая пора. Каждая минута на счету, а потому и работают с раннего утра и до поздней ночи.   Комбайнеры Абсалямовского отделения ООО «СП УРОЖАЙ»  закончили уборку озимых зерновых культур. В работе задействованы 12 высокопроизводительных, мощных комбайнов марки Акрос, на которых работают опытные механизаторы. Отрадно, что погода благоприятствует хлеборобам и  общий настрой у них хороший. Судя по позитивному настроению и слаженной работе, жатву завершат за короткий срок и без потерь.   Активно поддерживают во время уборочной кампании хлеборобов и библиотекари. Так, библиотекарь Абсалямовской сельской библиотеки посетила аграриев на поле, предоставляя во время обеденного перерыва, свежую прессу, информацию, позволяющую отдохнуть и интересно провести свободное время.