Волшебный мир природы

Для воспитанников Тукаевского детского сада была проведена экологическая игра — путешествие «Волшебный мир природы». Библиотекарь рассказала ребятам о красоте родного края. Дети отвечали на вопросы викторины о животных, растениях, о полезных и вредных насекомых, по описанию определяли зверей, узнали много интересных фактов из жизни лесных обитателей, а также узнали какие замечательные дома делают лесные муравьи, птицы.
Экологическая игра состояла из этапов «Кто где живет», «Эти забавные животные», «Пернатые друзья». Прочитали и обсудили рассказы Н.Сладкого «Барсук и медведь», «Зимнее лето», «Сорока и заяц». Лукьянова София исполнила песню «Пчеловод».
Юные художники с удивительно добрым и светлым взглядом на мир сделали рисунки, посвященные природе и окружающему миру. Красочные и интересные работы детей призывали сохранять и оберегать нашу планету.
В конце мероприятия ребята награждены сладкими призами и детскими книгами.