Знатные земляки – деятели науки

В рамках Года науки и технологий, в Мурадымовской сельской модельной библиотеке для молодежи прошёл час интересных сообщений «Знатные земляки – деятели науки», посвященный творчеству односельчан: башкирскому ученому-фольклористу, доктору филологических наук Надршиной Фанузе Аетбаевне и доценту, кандидату филологических наук Киреевой Луизе Рифовне. Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством знаменитых земляков, которые посвятили свое творчество науке. С начала года, в библиотеке для читателей  представлена книжная выставка «Наука. Образование. Технологии», где экспонируются издания, из которых можно узнать о разнообразных областях и направлениях науки,  о выдающихся российских и советских ученых. Выставка вызвала большой интерес у молодых читателей.