Всемирный день донора крови

14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В этот день вспоминают о важности переливания крови, ведь эта процедура спасает жизнь многих тяжёлых пациентов. Одна из таких доноров проживает в нашем селе.
Диваева Газима Фаритовна родилась 15 июня 1963 года в деревне Тукаево Аургазинского района РБ, образование средние-специальное. Вырастила и воспитала с мужем Иршатом Науфаловичем троих детей. Газима Фаритовна начала сдавать кровь в 1981 году, когда была студенткой и после этого не переставая сдала кровь 57 раз. В мае 2006 года она получила удостоверение «Почётный донор России». В данный момент Газима Фаритовна на пенсии, всегда жизнерадостная и добродушная, радуется внукам и внучкам.
Хотим выразить благодарность всем односельчанам –  донорам крови. Это – Канзафарова Валентина, Суняева Гульчачак, Мифтахова Минира, Алимбекова Закия и другие. Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!