Вот, что значит настоящий друг!

30 июля – Международный день дружбы. Во многих странах мира ежегодно проводятся мероприятия, связанные с пропагандой дружбы и толерантного отношения к окружающим. К этой дате в районной детской библиотеке прошли познавательное онлайн мероприятие «Вот, что значит настоящий друг!» Познакомили с историей и причинами возникновения этого праздника, обсуждались вопросы «Все ли умеют дружить?», «Зачем нужны друзья?», «Можно ли дружить с родителями?» , о правилах, которые полезно знать, если мы хотим стать теми людьми, с которыми окружающим хотелось бы подружиться. Вспомнили пословицы и поговорки о настоящих товарищах, и подбирали ассоциации к слову «дружба». Вспомнили произведения о дружбе. Громкое чтение рассказов В.Осеевой «Три товарища», «До первого дождя», «Рекс и Кекс», «Отомстила», «Просто так». Итогом мероприятия, посвященного дружбе и верности, стало определение основных законов дружбы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дружба – это ценный дар».