Детство – это я и ты!

1 июня отмечается День защиты детей – праздник счастливого детства. В этот день Тукаевская сельская библиотека пригласила юных читателей библиотеки дошкольников на празднично-развлекательное мероприятие «Детство – это я и ты!». Дети очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Хозяйка библиотеки Расиля Фанзиловна поздравила ребят с праздником, рассказала об истории возникновения праздника и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето. С большим интересом дети участвовали вместе с Красной Шапочкой в забавных играх и развлечениях, в сказочной викторине «Знаешь ли ты сказки?», музыкальной викторине, отгадывали пословицы – перевёртыши. Прошло громкое чтение сказки Зульфии Кускильдиной «Красная Шапочка». Звучали песни «Маленькая страна», «Детство». Прошел конкурс рисунков на асфальте. Ребята рисовали сказочных персонажей, своих любимых героев и, конечно же, солнышко – символ доброты, тепла, лета и каникул. К мероприятию оформлена книжная выставка «Весёлое детство». В заключении праздника, библиотекарь поблагодарила детей и воспитателя Сорокину Н.И. и угостила сладкими призами.