Уважаемые коллеги, читатели, ветераны библиотечного труда!

Сердечно поздравляем Вас с Общероссийским днем библиотек!

Сегодня библиотека – это активно действующий социальный институт, вмещающий в себя все аспекты жизнедеятельности общества. Мы гордимся, что в библиотеках трудятся увлеченные люди, профессионалы высокого класса, инициатива которых, постоянный поиск новых форм и методов работы, творческое отношение к своей профессии во многом способствуют сохранению гуманитарного наследия человечества, приобщению к сокровищнице мировой и отечественной культуры. Неслучайно читатели по праву считают книгу и библиотекаря своим помощником, воспитателем и наставником. В этот праздничный день примите слова искренней благодарности за подвижнический, добросовестный, созидательный труд и пожелания здоровья, благополучия, душевной гармонии и творческого долголетия!