Венец всех ценностей — семья

#АРТКУРУЛТАЙ

В Международный день семьи в Тукаевской сельской библиотеке прошёл час интересных сообщений «Венец всех ценностей — семья» для подростков и молодёжи. Семья — самое главное в жизни для каждого из нас. Семья — это родные и близкие люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, труду и уважению. Библиотекарь рассказала читателям об истории и традициях праздника, о его значении в жизни каждой семьи, познакомила с некоторыми интересными семьями. Так узнали, что в индийской деревне проживает самая большая семья в мире, которая живёт в четырехэтажном большом доме, а в Британии семья установила мировой рекорд, как самая старая семья в мире. Совместный возраст 4-х сестёр и брата составляет 500 лет. Узнали о  самой высокой и самой музыкальной семье. Молодые люди поделились семейными секретами, рассказали забавные семейные истории. Каждый высказал свои пожелания о том, какой бы он хотел видеть в будущем свою семью. Прошли конкурсы «Семейное лото», «Народная мудрость гласит…», «Вкусные вопросы». Спели песню о родительском доме, читали стихи о семье и любви Ю. Друниной, А.Дементьева, Р. Гамзатова. В конце мероприятия библиотекарь представила ребятам обзор книг о семье и семейных ценностях.