Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

«Космическое путешествие»

Ново-Фёдоровская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2021», которая прошла под девизом «Книга путь к звёздам». Мероприятие было посвящено науке, технологиям и 60-летию со дня первого полёта в космос.
Для читателей оформлена книжная выставка «Загадки космоса». Совершили экскурс в историю космонавтики. Загадочный мир звезд и планет с давних пор притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство.
Провели познавательно – развлекательную игру «Космическое путешествие».
Все мальчишки и девчонки хотят побывать в космосе. Собирали космическую ракету, побывали на планетах «Умняшек», «Загадок»,»Угадайка», собирали « космический мусор». Незнайку научили быть сильным, смелым и ловким. Посмотрели сценку про мальчика, мечтавшего в космос полететь. На борт космического корабля доставили груз. Попробовали «Завтрак космонавта» . В открытом космосе прошла встреча космонавта и инопланетян. Звездочёт – главный магистр волшебных наук, ребятам и взрослым познакомил с тайнами во Вселенной. Совершили короткое путешествие по всем планетам солнечной системы. Читали стихотворения А.Хайта, Я.Акима.Узнали много интересного и нового о космосе и космонавтах. . После совершения увлекательного, виртуального космического полёта для всех участников организовали фуршет в кафе «Космос». Праздник получился удивительно интересным и поучительным.