«Библионочь – 2021»

Турумбетовская сельская библиотека присоединилась к 10 юбилейной Всероссийской акции “Библионочь – 2021”. Акция была приурочена к Году науки и технологий и посвящено 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос, под девизом “Книга – путь к звездам”.
Для читателей была оформлена книжная выставка “День космонавтики” и стенд “Этот загадочный космос”.
На площадке “Библиосумерки” детей ознакомили с жизнью и творчеством Ю. А. Гагарина и  60-летием полёта первого человека в космос. Они с интересом прослушали рассказ библиотекаря,задавали вопросы. И сами отвечали на вопросы викторины.
На площадке “Литературная страничка” речь шла о творчестве землячки Биканасовой Миниры Винеровны. Посетители познакомились новой книгой любителя поэзии “Сила молитвы”. Читали вслух рассказы из этой книги. Также были представлены новые книги Фарзаны Акбулатовой, Тамары Юлдашевны.
На площадке “Юные таланты” мы ознакомили детей с картинками юной художницы, ученицы гимназии имени К. Давлеткильдиева – Клявлиной Азалии Иргатовны.