Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Район, в котором мы живем

Нашему родному Аургазинскому району 20 августа исполняется 90 лет! Сколько прекрасных и интересных событий связано с хлебосольным краем. И как много замечательных людей трудятся здесь! Как бы ни была богата наша земля природными ресурсами, главное её богатство – это люди, которым свойственны трудолюбие и доброта, искренность и скромность, гордость и любовь, преданность родной земле. Сколько ратных трудовых подвигов совершено земляками в эти годы! Не зря в народе говорят: «Где родился, там и пригодился». Это о привязанности человека к месту, где он родился, где вырос, где приобрел друзей; о привязанности к своей работе, к людям с их обычаями и традициями. Главное богатство нашего района – это наши земляки – труженики.

В Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке прошел бенефис читателя Виктора Григорьевича Владимирова – Заслуженного работника сельского хозяйства Республики Башкортостан, почетного гражданина села Чувашские Карамалы под названием « Земля, в котором мы живем», посвященный к этой знаменательной дате. Наша Аургазинская земля по праву может гордиться делами и успехами мужественного, трудолюбивого, всеми уважаемого земляка, Виктора Григорьевича, который по сей день радует нас самоотверженным трудом и является примером для односельчан. В ноябре ему исполняется 85 лет. На мероприятии библиотекарь ознакомила читателей с биографией Виктора Григорьевича, подробно останавливаясь на трудовых подвигах. Также состоялась презентация альбома «Семейная история о войне». На выставке были представлены издания об Аургазинском районе, книги писателей – земляков. Своими песнями поздравили Виктора Григорьевича культработники Сергей Петров и Михаил Александрович, исполнив его любимую песню вместе с ним «Называешь меня некрасивою». Глава администрации Чуваш Карамалинского СП Николай Серафимович, заместитель Председателя ветеранского совета Антонова Нина, учителя Светлана Владимировна и Галина Анатольевна, член клуба «Благовест» Валентина Александровна подарили свои музыкальные номера.

Аургазинский район – это всего лишь небольшая часть России, но он вносит свой вклад в развитие нашей страны. Пусть же наш район процветает, пусть родная земля одаривает нас своими богатствами. Но истинные богатства края находятся не глубоко под землёй, а заключены они в людях разных национальностей, разных поколений. В людях целеустремлённых, трудолюбивых, творческих, талантливых. Хочется всем жителям района пожелать доброго здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях! Молодым людям хочется пожелать, чтобы тоже внесли свою лепту в развитие района! Будущее родного района, любимой республики, нашей большой страны в ваших руках! А это – не только высокая честь, но и большая ответственность.