Космос – это мы. Гагаринский урок

Тряпинская сельская библиотека совместно с СДК и школой провела познавательный час «Космос-это мы. Гагаринский урок». В ходе мероприятия дети узнали, что 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты – Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра- эра основания космоса. Теперь полёты в космос стали для нас привычным делом. Человечество превратила мечту в реальность. Наша страна и весь мир отмечает это событие. После беседы,  школьники совершили виртуальное путешествие по космическим просторам Вселенной, поиграли в космонавтов, разгадывали звёздные загадки. В завершение мероприятия был проведён конкурс рисунков, посвященный ко Дню космонавтики «Путь в космос». Также все участвовали в флешмобе «Я – Гагарин».