Книжкина больница

В Кебячевской сельской библиотеке прошёл библиотечный урок «Книжкина больница». Прежде чем  «лечить» больные книжки, нужно знать, что у них болит. Поэтому вначале библиотекарь познакомила  с тем, как устроена книга: обложка, суперобложка, переплет, книжный блок, титульный лист, страницы, иллюстрации, корешок, каптал, ляссе,  содержание, форзац, обрез. Вновь услышанные знания дети закрепили на практике – изучили книги и только потом приступили к ремонту книг. У многих книг надо было стереть надписи, подклеить страницы, отремонтировать обложку. Клей, скотч, бумага, ластик стали помощниками детей. Всего в этот день «вылечили» 42 книги. Они ещё послужат и принесут своим читателям удовольствие от их чтения.