Птичий переполох

День птиц во всем мире начали отмечать ещё в начале 20 века. Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам.
В рамках празднования Международного дня птиц, Тряпинская сельская  библиотека совместно с СДК провела развлекательно-игровую программу «Птичий переполох», посвященный этому празднику. Участники мероприятия ознакомились с жизнью и многообразием птиц, ведущие рассказали об их значении в мире природы и в жизни человека. Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про пернатых, читали о них пословицы и поговорки, играли в подвижные игры.
Мы надеемся, что этот праздник запомнится маленьким читателям надолго, а отношение к пернатым друзьям  с их стороны будет более бережным.