Шағир һүҙе – шағир намыҫы

Утеймуллинская сельская библиотека пригласила читателей на час поэзии «Шағир һүҙе – шағир намыҫы», посвящённый творчеству известного башкирского поэта Равиля Бикбаева. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве мастера слова. Участники мероприятия прочитали понравившиеся отрывки из стихотворений Равиля Бикбаева “Тыуған ерем”, “Әсәйемдең әйткән һүҙҙәре”, “Уралыма”, “Ҡурай”, “Тыуған илде һаҡларбыҙ”, “Йәйге ямғыр”. У выставки – портрета “Шағир һүҙе – шағир намыҫы” библиотекарь провела обзор его книг.

1 октября 2019 года вышел Указ Главы Республики Башкортостан “Об увековечении памяти народного поэта Республики Башкортостан Равиля Тухватовича Бикбаева». Равиль Тухватович Бикбаев удостоен Республиканских премий имени Салавата Юлаева(1989), Галима Саляма (1970), Рами Гарипова (1994), Зайнаб Биишевой (2003).
Награжден орденами Дружбы (2000), Салавата Юлаева (2003), Знаком отличия и «За самоотверженный труд в Республике Башкортостан». В 1999 году Равилю Бикбаю присвоено звание “Почётный гражданин города Уфы”