Литературный Крым

С учащимися 7 класса «ОШ д.Кебячево» был проведён историко-поэтический час «Литературный Крым». Ребята прослушали    сообщение о памятном дне 18 марта   – воссоединение Крыма и России. Также говорили о художниках пера, связавших разные периоды    своей жизни с Крымом, читали их стихи.

Незабываемые виды и дух полуострова вдохновили многих русских поэтов и писателей на создание бессмертных шедевров. Именно    там по-настоящему раскрылись таланты её творцов. А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой, А.П.Чехов, А.И.Куприн, И.А. Бунин… Каждый из них   оказался    в   этом    благословенном    краю  в    разное    время    своей    жизни    и    при    разных    ситуациях.    Приезжали и на отдых, и по делам службы, и для интересных творческих встреч, и просто за вдохновением. Для некоторых прозаиков и поэтов Крым стал постоянным местом жительства, другие сражались здесь на земле и на море в страшные годы войн за Отечество.        И    каждый   из    них    оставил  в    своих   произведениях      и    воспоминаниях    живые    отклики    от    восхищения    природой    Крыма,    его   людьми.