Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины

#КрымскаяВесна
#РоссияСевастопольКрым
#Кшаннинская_сельская_библиотека
# Аургазинскийрайон

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.
К значимому для каждого россиянина событию в Кшаннинской сельской библиотеке был организован информ-дайджест «Крым и Россия — единая судьба!» Цель мероприятия– познакомить детей с историей Крыма, обратить их внимание на важность для нашей страны этого политического решения, пробудить интерес и уважение к историческому прошлому России.
А чудо случилось великое просто,
В составе России родной полуостров!
Теперь навсегда будем вместе мы с ним,
Вернулись домой Севастополь и Крым!!!
Вернулись домой, оставаясь на месте,
Но разве не чудо, что снова мы вместе?
А если не чудо, то смею сказать,
На то воля Божья, его Благодать!!!
Бергман Елена
Именно с этих строк библиотекарь начала своё мероприятие. Далее она ознакомила ребят с историей Крыма, культурой, животным и растительным миром. Рассказывала о военно-морской истории Крыма, в частности о военно-морской базе Черноморского флота – городе Севастополе. Ребята слушали с большим интересом и высказывали свое мнение о воссоединении Крыма с Россией. Также юные читатели приняли активное участие в викторине «Что такое – Крым?» Мероприятие позволило расширить кругозор детей в знании истории России и Крымского полуострова.