Певец свободы и красоты

К 134 — летию великого татарского писателя, знаменитого учёного — филолога, историка, путешественника, общественного деятеля Галимджана Ибрагимова, библиотекарь Кшаннинской сельской библиотеки провела краеведческий час «Певец свободы и красоты» для учащиеся МБОУ «Кальчировская ООШ» (кл.руководитель Биккинина Г.М.) Библиотекарь ознакомила ребят с жизнью и творчеством писателя: рассказала о его учёбе и преподавании в различных медресе, публицистике, первых рассказах, общественной деятельности.
Также учащиеся прочли отрывки из произведений Галимджана Ибрагимова: «Яз башы», «Карт ялчы» и «Алмачуар». Звучали стихи, посвященные Г. Ибрагимову. Ребята узнали о богатом творческом наследии писателя, о том, что с гордостью чтят его имя на малой родине. Память о нём увековечена в литературе и культуре.