Любимой маме

Родительницей Международного женского дня считается Клара Цеткин — немецкая коммунистка, женщина-реформатор, внесшая огромный вклад в отстаивание женских прав. Именно она вынесла предложение учредить День солидарности трудящихся женщин всего мира, потому что считала, что ежегодный праздник, отмечаемый в один день, сплотит женщин различных стран в борьбе за равные права.

В этот день поздравляют всю прекрасную половину, без разделения на возраст и статус. Свою долю подарков получают и совсем маленькие девочки, и юные девушки, и дамы постарше, и пожилые женщины. 5 марта Балыклыкульская сельская библиотека провела  конкурс поделок «Любимой маме», где ребятишки своими руками сделали подарки и подарили мамам.