Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

Цветущая весна

Орига́ми — вид декоративно-прикладного искусства; японское искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги. Это одно из самых удивительных хобби, позволяющих погрузиться в удивительный мир фигур, сделанных из обычного листа бумаги. Это хобби можно смело внести в список развивающих ум и аккуратность увлечений, которые успокаивают мысли и дарят мир в душе.

В канун Международного женского дня,  наши активные читатели  детской библиотеки  показали   мастер – класс по изготовлению подарка на 8 марта  в технике оригами «Цветок лотоса». Ребята, предлагаем вам своими руками смастерить  подарок и порадовать  своих мам, бабушек и сестричек приятным сюрпризом!

Пусть в праздник женской красоты и очарования весна цветёт в душе, а в сердце живёт ожидание чудес и приятных сюрпризов, будьте всегда удивительны, неповторимы и совершенны!