Книги помогают жить

Чтение книг является не только приятным времяпровождением, но и очень полезным для здоровья занятием. Действительно, книги помогают позитивно мыслить, учат признавать свои чувства и проблемы. Благодаря книге мы отвлекаемся от проблем и чувствуем уверенность в себе. Не зря книгу называют «лекарством для души». В очередной раз читальный зал Исмагиловской сельской библиотеки посетила Тагирова Элина. Библиотерапия для неё интересное и увлекательное времяпровождение. Она любит полистать, посмотреть красочные книги, журналы и просто знакомиться с книжныеми выставками. Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями, кто-то любит детективы, а кто-то о деревенской жизни, исторические романы. Кто – то постоянно ждёт новинок литературы, а кто-то заново перечитывает уже давно прочитанное. Читатели все разные. Но есть то, что их объединяет – это любовь к книге и чтению.