Литературный марафон

К Всемирному дню писателя и чтения вслух в Бишкаинской сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра «Литературный марафон».
Всемирный день писателя возник в конце 20 века. На съезде писательского клуба  было решено учредить новый праздник. С 3 марта 1986 года, эта дата стала памятной  для писателей всего мира. Этот праздник объединяет множество людей, занимающихся писательством. Не нужно забывать, что книги формируют нашу  личность и мировоззрение.
К этой знаменательной дате в библиотеке организована книжная выставка «Юбилейное ожерелье», на которой представлены книги и произведения всемирно известных мастеров пера и которым исполняется круглая дата со дня написания: Данте Алигьери, Боккаччо, В.Гюго, А.Пушкин, П.Ершов и др.
В игре «Литературный марафон» участвовали две команды «Эрудиты» и «Знатоки». Участники игры показали свою эрудицию, начитанность и смекалку в конкурсе «Литературный вернисаж». В конкурсе «Литературные пейзажи» по описанию пейзажей отгадывали произведения А.Пушкина, Н.Носова, М.Пришвина, Г.Х. Андерсена. В конкурсе «Кто быстрее» соревновались в чтении произведений на время, и в умении говорить скороговорки.
Увлекательное и познавательное общение в форме игры вызвало массу положительных эмоций и желание встретиться вновь.