Акция в библиотеке «Читаем вместе, читаем вслух!» ко Всемирному дню писателя и чтения вслух

Ежегодно с 2010 года, в первую среду марта, проводится Всемирный день чтения вслух. Цель — показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

Общеизвестно, что чтение вслух полезно как взрослым, так и детям, оно позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, яркости, правильности речи. Читать детям, да и взрослым вслух — это, пожалуй, самая эффективная методика приобщения к книжной культуре. Тысячи детей и взрослых в десятках стран мира присоединяются к Всемирному дню чтения вслух. Читатели Балыклыкульской сельской библиотеки тоже присоединяются к акции. Это – ученица 3 го класса Жданова Арина и семья Абдуллиных.