ДЕРЖАВА АРМИЕЙ КРЕПКА

23 февраля в нашей стране отмечается всенародный праздник День Защитника Отечества. Это особый праздник, который неразрывно связан с историей Родины. В календарные праздники он был впервые вписан в 1918 году, как день рождения Красной Армии. Менялись события, менялось название праздника и в наши дни он называется День Защитника Отечества. Для юных читателей Кшаннинской сельской библиотеки совместно со школой  провели игровую программу «Держава Армией крепка». Дети ознакомились с историей возникновения этого праздника. С радостью участвовали во всех спортивных играх, в эрудит-викторине «Мы солдаты», показав хорошие знания теории военного дела. Также вспомнили пословицы о военной службе. Активно отвечали ребята на вопросы о городах -героях,о видах вооружений в Российской Армии. Желаем юным Защитникам Отечества отличных успехов в учебе,а самое главное, крепкого здоровья!