Стоит на страже Родины солдат

23 февраля стал праздником не только военным, но и всем мужчинам и даже мальчикам. Армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом. Служить в армии – почетное право и обязанность каждого мужчины. Следовательно, он либо был, либо есть, либо будет воином. К этой дате Меселинская сельская библиотека совместно СДК с. Месели провели военно – патриотическую игру «Стоит на страже Родины солдат» с учениками 9 класса МБОУ СОШ с. Месели. Встреча началась с рассказа об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества. Затем соревновались в конкурсах, проявляя свою смекалку, ловкость и эрудицию. Игра состояла из трех туров: «Тяжело в учении – легко в бою», «Армейская эрудиция» и «А для солдата главное…». Мальчишки соревновались в знании истории русской армии, вспоминали героических защитников Родины, расшифровывали «секретные» письма.