Литературный дилижанс «Был сынок у маменьки – медвежонок маленький»

Стихи  Агнии Барто известны нам с раннего детства. Они вошли в нашу жизнь и навсегда остались самыми любимыми. Строчки из стихотворений стали по-настоящему народными, превратившись в пословицы и поговорки.
В  рамках празднования 115-летнего юбилея Агнии Львовны Барто для учащихся 1,3 классов «ОШ д.Кебячево» (классный руководитель Павлова Н.В.)  библиотекарь Кебячевской сельской библиотеки провела литературный дилижанс «Был сынок у маменьки – медвежонок маленький».   Библиотекарь  кратко познакомила ребят с биографией и творчеством Агнии Барто, рассказала об интересных фактах из ее жизни.
На импровизированном дилижансе ребята проехались по станциям стихотворений детского поэта. На станции  «Театралкино» ученицы 3 класса показывали весёлую инсценировку по стихотворению   А.Барто «Шефы». В «Читалкино» дети продемонстрировали знание стихотворений, а на станции «Загадалкино» наощупь определяли предметы, о которых писала в своих стихах поэт.
Закончилось мероприятие  исполнением песен, написанных на стихи Агнии Барто.