В стране весёлого детства

Сегодня в Чуваш Карамалинской сельской модельной библиотеке прошла квест- игра по творчеству Агнии Львовны Барто, с учащимися 3 класса. Агния  Барто прожила интересную, яркую жизнь. Весёлая и энергичная, она писала стихи, сценарии к фильмам. Ее стихи читаются легко, они несут в себе задор и бодрость. С помощью доброй шутки Барто помогает нам понять, что лень и сварливый характер делает жизнь скучной, а смелый и активный человек добивается успеха и получает в награду целый мир и новых друзей. Библиотекарь повела детей в увлекательное путешествие в страну любимых стихотворений с остановками на станциях. Первая станция — «Собирайкино», в котором дети собирали пазлы, вторая – «Угадайкино» — нужно было ответить на вопросы викторины. На станции «Закавыркино» нужно было разгадать ребус. И вот дошли до последней  станции — «Шифровайкино», которой закрываем последнюю страничку, но с произведениями А. Барто мы не прощаемся, ее стихи остаются с нами навсегда. В заключение мероприятия библиотекарь сказала: «Вот, ребята, сколько поучительных историй рассказала нам замечательная детская писательница Агния Львовна Барто. Правдивые это истории или выдуманные писателем не знает никто. Но все знают русскую поговорку: «Сказка – ложь, да в ней намек. Добрым молодцам – урок!» Вот и Агния Барто, когда сочиняла свои стихи, надеялась, что дети, услышав эти истории, задумаются и никогда не будут поступать так, как Медвежонок – невежа, Девочка чумазая, Девочка – ревушка. А будут расти умными, аккуратными, послушными, внимательными и самыми добрыми».