Не обсуждая Родины приказ

В День вывода советских  войск  в Степановской сельской библиотеке прошел час мужества «Не обсуждая Родины приказ». На мероприятие пришли учащиеся 5 класса, они ознакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем не объявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о  молодых ребятах, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг. Ребята так же ознакомились с книгой, выпущенной нашим районом «Афганская война в судьбе земляков», также посмотрели видео-презентацию, подготовленную библиотекарем  под названием «Из пламени Афганистана…»  об участниках Афганской войны из Степановского сельсовета,  посмотрели видеоклипы песен «Пришел приказ»,  «В черном тюльпане» в исполнении А. Розенбаума , также во время мероприятия  были использованы документальные видеоматериалы.