Любовь — волшебная страна.

День святого Валентина – праздник всех влюбленных, который ежегодно отмечают 14 февраля. Любимым в этот день дарят романтические подарки потому, что это праздник романтиков. Главный символ праздника — сердце. Романтики с замиранием сердца ждут Дня влюбленных — самого трогательного праздника. 14 февраля — отличный повод провести романтический вечер с близкими.

Существует несколько ярких легенд о том, как появился праздник День Святого Валентина. Все истории абсолютно различны и даже противоречат друг другу. Однако в каждой из них фигурирует Валентин — римский священник, живший в III веке. Вот почему праздник называется «День Валентина».
В Меселинской сельской библиотеке совместно с СДК с. Месели и учащимися 9 класса МБОУ СОШ с.Месели прошла  конкурсно – игровая программа «Любовь — волшебная страна». В начале мероприятия учащиеся познакомились с историей и традициями праздника. Также участников ждали веселые конкурсы, игры, викторины. Ребята участвовали в конкурсе «Найди свою половинку», «Соедини сказочные пары», «Пойми меня».  Юноши мимикой и жестами показывали своей половинке то,  что они хотели бы им подарить, а девушки должны были отгадывать. Всем было весело. Звучала музыка и конечно же, были подарки.