«Химия стала моей жизнью»

Кебячевская сельская библиотека совместно с «ОШ д. Кебячево» провели встречу с Ларионовым Владимиром Анатольевичем, выпускником школы 2005 года.

В тёплой дружественной обстановке он рассказал о студенческих годах, которые были связаны с БГУ.

Сейчас Владимир Анатольевич – кандидат химических наук (с 2014 года), является старшим научным сотрудником Института элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН.

Владимир Анатольевич подробно остановился на том, над какой темой он работает со своими коллегами, в какой сфере результаты их работы используются. Кроме того Владимир Анатольевич рассказал, с какими знаменитыми учёными-химиками ему посчастливилось работать, в каких странах он побывал, какие виды спорта любит и о многом другом.

Ребята задавали интересные вопросы. Беседа получилась непринуждённой, познавательной.

Владимир Анатольевич посоветовал детям, что всё время надо пробовать и не бояться ошибиться: только тот, кто что-то делает, может добиться результатов.

В конце встречи гостю пожелали дальнейших успехов в работе.