Свежий воздух, здоровье и долголетие.

В целях формирования здорового образа жизни, развития массовости физической культуры, спорта и туризма, а также совершенствования системы медицинского обслуживания Указом главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, 2021 год объявлен Годом здоровья и активного долголетия. Секреты молодости и долголетия не перестают интересовать людей. Конечно, кому не хочется прожить долгую жизнь, при этом пребывая в добром здравии, и на протяжении всего пути иметь полный заряд сил?! Однако разведать эти секреты — дело непростое. Да и применить полученные знания могут, видимо, далеко не все. В чём же заключаются тайны молодости и долголетия? Кто владеет необходимым багажом знаний? Как и для чего секреты активного долголетия мы можем применить? Конечно же на эти вопросы можно найти ответы в библиотеке, прочитав множество интересной по этой теме литературы. Жительница села Исмагилово Бикмаева Рафига апа ведёт здоровый образ жизни и в хорошую погоду с удовольствием катается на лыжах: «Ведь это свежий воздух, здоровье и долголетие», говорит она. В свои 81 лет жизни, она полна энергии, поэтому в библиотеку пришла не пешком, а на лыжах, чтобы в очередной раз взять книги и прочитать их дома.