Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Аургазинская централизованная библиотечная система»
муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан
(МБУК «Аургазинская ЦБС» МР Аургазинский район РБ)

27 января в Молодёжном читальном зале ЦРБ им. Г. Ибрагимова было оживлённо и весело

#юбилейные_даты#200лет_Салтыкову-Щедрину

27 января в Молодёжном читальном зале ЦРБ им. Г. Ибрагимова было оживлённо и весело. В гости к библиотекарям на «Студенческие болталки» заглянули первокурсники Аургазинского многопрофильного колледжа . В тёплой, дружеской обстановке ребята узнали о работе Молодёжного читального зала, об истории празднования Татьяниного дня. В ходе мероприятия в игровой форме студенты поделились интересными историями из студенческой жизни, вспомнили слова из студенческого жаргона, рассказали о своих любимых книгах.
Познавательным для ребят стал видео-анонс книг о студентах и студенческой жизни отечественных и зарубежных авторов, продемонстрированный библиотекарями. Молодым читателям была предложена справочная и специальная литература, которая поможет им в дальнейшем освоении профессией.
Библиотекари также познакомили гостей с писателями – юбилярами января. Особое внимание было уделено личности известного русского писателя-сатирика М. Е. Салтыкова-Щедрина. Ребята просмотрели видео – презентацию, посвящённую 200 -летию со дня рождения писателя-классика и книжной выставкой по его творчеству. В заключении мероприятия студенты оставили запись о своих любимых книгах на импровизированном « книжном полотне».