Склоняем головы пред подвигом его…

Юные читатели Наумкинской сельской библиотеки собрались на урок мужества, посвященный 100-летию советского и российского писателя Владимира Осиповича Богомолова. Подростки узнали о писателе-фронтовике, который от рядового до командира роты прошел Великую Отечественную войну. Библиотекарь рассказала о медалях и орденах писателя, интересные факты из его биографии. Главным героем мероприятия стал Иван из одноименной повести Владимира Богомолова. Возле берега задержан мальчик. Старший лейтенант Гальцев узнает от мальчика, что его фамилия Бондарев… О героизме маленького разведчика посмотрели презентацию, прочитали отрывки из произведения. Рассуждали на тему «Что такое подвиг?». Затем вместе посмотрели художественный фильм «Иваново детство» режиссера-постановщика Андрея Тарковского, в котором роль Ивана сыграл Коля Бурляев. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику в Парке Победы.