Моя деревня: прошлое, настоящее и будущее.

Малая родина — это не только место на карте, это связь с прошлым, историей и культурой своего народа. Возвращение в родные края приносит умиротворение и понимание того, какое место мы занимаем в этом мире. В Ново-Федоровской сельской библиотеке прошёл краеведческий час в рамках цикла лекций «Моя деревня: прошлое, настоящее и будущее». Мероприятие было организовано по Федеральной программе «Пушкинская карта». Краеведческий час был посвящён теме «Моя малая родина — частичка огромной страны». Встреча началась с просмотра видеоролика «Есть такой уголок в Башкирии…» о родной деревне. Участники также познакомились с фотовыставкой «Моя деревня» и узнали о прошлом своего родного края. Они услышали рассказы о людях, которые стали гордостью нашей деревни, и поделились своими самыми теплыми воспоминаниями. Встреча с книгами о родном крае и разговоры о детстве и воспоминаниях пробудили в участниках чувство гордости за место, где они родились и выросли. Малая родина — это часть нас самих, нашей истории и нашего будущего. Важно помнить и ценить свои корни, ведь они делают нас теми, кто мы есть.