Краеведческий урок «Моя малая Родина»

Краеведение — одно из самых важных направлений работы библиотек. Оно помогает детям и подросткам лучше узнать историю своих предков, задуматься о прошлом и настоящем. Любовь к своей большой Родине начинается с любви к малой родине — месту, где человек родился и вырос. В далёкое прошлое уходит история деревень и сёл, расположенных на территории Аургазинского района. 3 июля в рамках Дня краеведения в Турумбетовской сельской библиотеке прошёл краеведческий урок под названием «Моя малая родина. Место, где хочется жить». Мероприятие прошло на берегу реки Уршак. Библиотекарь рассказала ребятам о происхождении названия села Турумбет, об истории и развитии села, о жизни выдающихся людей, чьи благие дела живут в веках. Ребята совершили увлекательное путешествие в историю родного края, связали эпохи, поучаствовали в викторинах и интеллектуальных играх. Вместе они прочитали вслух стихотворения своих земляков — Рашита Назарова, Рамзиля Валиева, Малики Аминевой и Вариса Акбашева — о родной деревне и реке Уршак.