Профилактическая беседа «Сладкая ловушка»

В Ишлинской сельской библиотеке прошла беседа, приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом. Библиотекарь рассказала о различных видах наркотиков, о том, какие последствия могут возникнуть от их употребления, а также о том, как можно попасть в зависимость от них. Она подчеркнула, что зависимость от наркотиков может привести к совершению преступлений. Также были развенчаны мифы о том, что можно попробовать наркотики и потом отказаться от них. Библиотекарь отметила, что человек может попасть под влияние наркотиков уже после первого приёма, а зависимость от них может привести к серьёзным проблемам со здоровьем и социальной адаптацией. Молодым читателям напомнили, что человек может попасть под влияние наркотиков уже после первого приёма. Наркотики лишают человека способности мыслить самостоятельно, толкают его на преступления, создают ложное представление о счастье и часто становятся причиной несчастных случаев.  Также вниманию участников была предложена информационная выставка «Цени свою жизнь», которая призвана напомнить о важности заботы о своём здоровье и жизни.